Юридический адрес: 119049, Москва, Крымский вал, 8, корп. 2
Фактический адрес: 119002, Москва, пер. Сивцев Вражек, дом 43, пом. 417, 4 эт.
Тел.: +7-916-988-2231,+7-916-900-1666, +7-910-480-2124
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,http://www.ais-aica.ru

Перевод сайта

ruenfrdeitptes

Новости от наших коллег

Информация с листа рассылки

Войти

Поиск

Dernières actualités Louvre

Musée du Louvre (Paris, France) : Dernières actualités

23 сентября 2020

  • La France vue du Grand Siècle
    Si les gravures de Silvestre ont été largement diffusées, ses dessins demeurent méconnus. Le musée du Louvre en conserve un ensemble exceptionnel qui sera  présenté au public pour la première fois.
  • Delacroix, le dernier combat
    Film de Laurence Thiriat Fr., 2016, 52 min Au crépuscule de sa vie, Eugène Delacroix se lance dans un chantier monumental, la réalisation de peintures murales pour la Chapelle des Saints Anges dans l’église Saint-Sulpice à Paris.
  • Imaginaires, représentations de l'Orient
    La Fondation Lilian Thuram pour l’éducation contre le racisme et le musée national Eugène-Delacroix s’associent pour construire un projet singulier d’exposition et de médiation, offrant de présenter les oeuvres de la collection du musée de manière renouvelée. Un accrochage inédit de la collection du musée, dédié à l’Orient et à ses représentations, est proposé du 11 janvier au 2 avril 2018.
  • Dans les pas d'un jardinier
    Colloque suivi d'un concert Sous la direction scientifique d’Hervé Brunon et Monique Mosser, CNRS, Centre André Chastel, Paris Le colloque s’inscrit dans le cadre de la programmation « Histoire et cultures des jardins », commencée en 2007 et conçue avec la collaboration scientifique du Centre André Chastel. Cette rencontre sera consacrée à la figure de Pascal Cribier (1953-2015), jardinier et paysagiste, qui fut notamment aux côtés de Louis Benech et François Roubaud le concepteur de la réhabilitation du jardin des Tuileries (1991-1996) et s’affirme, avec près de 180 projets réalisés à travers le monde, comme un maître d’œuvre majeur.

 Программа Фестиваля «A la prima»

28 февраля – 17 марта 2013 г

28 февраля

16-00. Встреча с Леонидом Лернером, писателем, искусствоведом и коллекционером, автором альбомов о творчестве Артура Фонвизина «Я пишу небо» и Аллы Беляковой «Цветы - это поэзия, музыка... тайна»

18-00. Лекция Елены Базановой "Мифы и реальности акварельной живописи" и

демонстрация авторского приема "Живопись "по-сухому" и "по-мокрому" одновременно"

9 марта

12 -00. Мастер-класс Игоря Манухова «Зимний пейзаж»

10 марта

14-00. Мастер-класс для детей при участии акварельной студии Александра Стасюка. Детская академия дизайна МГХПА им. С.Г. Строганова

12 марта

18.00. Мастер-класс Марии Семёновой «Акварельный портрет в технике «a la prima»

13 марта

14.00-16.00. Мастер-класс Константина Стерхова "Воздушная перспектива: приемы передачи пространства в акварели"

18.00-20.00. Мастер-класс Константина Стерхова "Морской пейзаж: как написать его просто и эффективно"

14 марта

18-00. Презентация альбомов о творчестве Артура Фонвизина «Я посылаю вам портрет» и Аллы Беляковой «Цветы - это поэзия, музыка... тайна»

16 марта

14-00. Мастер-класс Галины Гомзиной «Отражение в воде: передача реальности и собственного настроения»

17 марта

15-00. Круглый стол «Искусство акварельной живописи в творческом опыте российских мастеров» акварели (совместно с АИС)

18-00. Закрытие Фестиваля, награждение участников


 Участники специальной экспозиции «Ретроспектива»

Фонвизин Артур

Белякова Алла

Чаус Елена

Подгорненская Нина

Стрельцова Ольга

Участники специальной экспозиции «Частная коллекция»

Джеральд Грин

Йозеф Збукович

Альваро Кастаньет

Основная экспозиция. Участники Фестиваля «A la prima - 2013»

Абрамова Александра (г. Санкт-Петербург)

Акопянц Юрий (г. Таганрог)

Алейников (Шварцблат) Игорь (г. Пенза)

Арутюнян Борис (г. Москва)

Архангельская Марина (г. Архангельск)

Архипова Екатерина (г. Владивосток)

Базанова Елена (г. Санкт-Петербург)

Беляева Ольга (г. Москва)

Богатов Антон (г. Москва)

Володченко Александр (г. Санкт-Петербург)

Воробьева Юлия (г. Троицк Московской обл.)

Гомзина Галина (г. Санкт-Петербург)

Гуляева Екатерина (г. Москва)

Дронова Александра (г. Москва)

Дубровин Андрей (г. Раменское Московской обл.)

Дубровина Елена (г. Москва)

Ермильченко Наталья (г. Москва)

Жернаков Александр (г. Москва)

Заико Тамара (г. Москва)

Зайцева Марина (г. Москва)

Зенина Софья (г. Москва)

Зыбин Александр (г. Москва)

Ибряев Илья (г. Москва)

Иванова Анна (г. Казань)

Кадильников Михаил (г. Тула)

Казакова Екатерина (п. Нахабино Московской обл.)

Касарева Людмила (г. Москва)

Кареева Татьяна (г. Москва)

Кожевникова Наталья (г. Магнитогорск)

Кожина Анна (г. Санкт-Петербург)

Корнева Татьяна (г. Москва)

Котельникова Людмила (г. Пенза)

Крупина Мария (г. Санкт-Петербург)

Лапшова Эльвира (г. Балахна Нижегородской обл.)

Лукин Анатолий (г. Глазов, Республика Удмуртия)

Луцко Ольга (г. Курган)

Макаренков Александр (г. Раменское Московской обл.)

Манухов Игорь (г. Москва)

Мартынов Сергей (г. Москва)

Мацора Мария (г. Москва)

Николадзе Светлана (г. Москва)

Платонова Люба (г. Москва)

Плотникова Виктория (г. Москва)

Родионов Андрей (г. Москва)

Рыскина Людмила (г. Москва)

Сальникова Наталия (г. Ногинск Московской обл.)

Самойлов Виталий (г. Геленджик)

Семенова Мария (г. Химки Московской обл.)

Сидорова Любовь (г. Москва)

Станникова Елена (г. Москва)

Старчевский Дмитрий (г. Москва)

Стасюк Александр (г. Москва)

Стасюк Наталья (г. Москва)

Стерхов Константин (г. Санкт-Петербург)

Сыромятников Геральд (г. Москва)

Тарасова Ирина (г. Люберцы Московской обл.)

Тёмина Лана (г. Москва)

Теребкова Ольга (г. Москва)

Терещенкова Анна (г. Санкт-Петербург)

Тинькова Татьяна (г. Москва)

Трушина Ольга (г. Москва)

Шаюнова Ольга (г. Санкт-Петербург)

Шабанов Николай (г. Курск)

Щербакова-Ионова Нина (г. Москва)